четверг, 6 ноября 2014 г.

USS CVS-11 Intrepid.

Приобрел я эту штуковину. Дорого, но решил не затягивать. Давно мечтаю о Мидуэй (думаю появится ещё), но уже не соберу: вполне достаточно и Интерпида. Хотя, если кто-то полусобранный продать решит или подарить сдуру - все возможно.
Первым делом, еще до прихода посылки, обратил внимание на некоторую описку: не Gallery Models (MRC) был производителем, а всем хорошо известные косяками на ровном месте китайские трубачи. Вполне возможно, что не без их детища, но на период ВМВ, не обошлось. Так что внимание потребуется.

Итак, поехали. По порядку следования сборки
Шаг 1. Ангарная палуба.
Фото ангарной палубы в пластике

 Сразу же можно сказать, что аккуратно собрать не выйдет. Стыковать и выравнивать половины будет сложно. Лучше заблаговременно к одной с низу приклеить несколько полосок, чтобы уровень был одинаков. После предстоит шпаклевка стыка и нарезка расшивки плит. Производитель мог бы этого избежать, но не стал. Жаль.
К внешнему виду плит у меня претензий нет. Размеров я не знаю, а внешне очень хорошо смотрятся.

Еще одно место, которое вызвало ряд вопросов - носовой самолетный подьемник. Предполагается, что его можно сделать в промежуточном положении (детали стенок есть в наборе) или в полностью поднятом. В нижнем это будет не так просто:
1. Отсутствует вырез под деталь подъемника. Покрыт он был досками, как и вся полетная палуба в этом месте.

Или вырезать под деталь подъемника и подгонять, или дорабатывать это место на детали ангарной палубы.
На оригинале в это место выглядит совершенно иначе:
С "однокласника" Хорнета:
То есть имеется ниша, для выравнивания уровня "пола" ангара и подъемника. Если не открывать окна ангара и не ставить подъемник в промежуточное положение, то можно оставить как есть.
Итог уже не слишком радостный: на простых деталях обидные недостатки, которых можно было избежать весьма малой кровью. А стоимость не такая и малая: за сравнимую сумму можно купить линкоры Второй Мировой в 200-м масштабе.

Материалы были взяты с ресурсов (за что им благодарность):

navysite.de
Владимира Якубова

Комментариев нет:

Отправить комментарий